Team

Geschäftsleitung

Daniel Urfer

  • Geschäftsführer (CEO)
  • +41 31 958 66 66
  • d.urfer@nufer-medical.ch


Jonas Boss

  • Leiter Technik & Logistik
  • +41 31 958 66 66
  • j.boss@nufer-medical.ch


Sylvia-Lou Wälti

  • Leiterin Administration (CFO)
  • +41 31 958 66 66
  • s.waelti@nufer-medical.ch


Qualitätssicherung

Daniel Urfer

  • Geschäftsführer (CEO)
  • +41 31 958 66 66
  • d.urfer@nufer-medical.ch


Finanzen / Personalwesen

Sylvia-Lou Wälti

  • Leiterin Administration (CFO)
  • +41 31 958 66 66
  • s.waelti@nufer-medical.ch


Sonia Kneubühler

  • Administration
  • +41 31 958 66 66
  • s.kneubuehler@nufer-medical.ch


Administration / Einkauf

Petra Pfister

  • +41 31 958 66 66
  • p.pfister@nufer-medical.ch


Corina Schmid

  • +41 31 958 66 66
  • c.schmid@nufer-medical.ch


Sylvia Schindler

  • +41 31 958 66 66
  • s.schindler@nufer-medical.ch


Nicole Roth-Suter

  • +41 31 958 66 66
  • n.roth@nufer-medical.ch


Verkauf deutsche Schweiz

Christian Trummer

  • Kantone: AG, AI, AR, BL, BS, GL, GR, LU, NW, OW, SG, SH, SO, SZ, TG, UR, ZG, ZH
  • +41 31 958 66 66
  • +41 79 670 87 15
  • c.trummer@nufer-medical.ch


Verkauf italienische Schweiz

Frédéric Augsburger

  • Kantone: BE, FR, GE, JU, NE, TI, VD, VS
  • +41 31 958 66 66
  • +41 79 775 45 52
  • f.augsburger@nufer-medical.ch


Verkauf französische & deutsche Schweiz

Frédéric Augsburger

  • Kantone: BE, FR, GE, JU, NE, TI, VD, VS
  • +41 31 958 66 66
  • +41 79 775 45 52
  • f.augsburger@nufer-medical.ch


Verkauf Fluke Biomedical, Technik & Service

Jonas Boss

  • Leiter Technik & Logistik
  • +41 31 958 66 66
  • j.boss@nufer-medical.ch


Christian Trummer

  • Service & Verkaufsberatung
  • +41 31 958 66 66
  • +41 79 670 87 15
  • c.trummer@nufer-medical.ch


David Lüthi

  • Service Techniker
  • +41 31 958 66 66
  • d.luethi@nufer-medical.ch


Logistik / Arbeitssicherheit

Nuno Marques

  • Logistik
  • +41 31 958 66 66
  • n.marques@nufer-medical.ch